New York Fashion Week Fall 2022

На прошедшей в Нью-Йорке Неделе моды были представлены модные новинки сезона осень/зима 2022. Традиционно, не только подиумы, но и уличные модники делились энергией безграничного вдохновения для создания ярких аутфитов. Уличная мода богата разнообразными стильными экспериментами с обувью и аксессуарами. Однако можно отметить несколько основных трендов, которые легко просматривались как у модельеров, так и среди участников streetstyle.

Платформы и высокие каблуки. Vivat 00-s!

Тенденция, заявленная на предыдущих показах, набирает обороты. Туфли, ботинки, сапоги на высоких платформах броского дизайна, зачастую приправленные массивными каблуками, наиболее частый гость как на подиуме, например у Altuzarra,

так и в стритстайл образах.

Массивная обувь. Еще больше объема

Массивные туфли и ботинки встречаются так же часто, как и многослойный объемный верх. Впрочем, успешно использовать искусственный объем можно не только для спортивных и повседневных образов, но и для классических комплектов. Пример в интерпретации Peter Do и Coach.

Сапоги на каблуке

Зачастую обувь – один из самых красноречивых элементов комплекта. Brandon Maxwell, например, продемонстрировал роскошные замшевые ботфорты – ударный акцент всего образа.

Гости нью-йоркской модной недели предпочли сапоги с широким голенищем, комфортные высокие челси, ультрамодные лаковые сапожки с квадратным мысом – множество вариантов в самых разнообразных сочетаниях цветов, фактур и декора.

Цвета много не бывает

Поскольку основная тенденция последних показов - праздник без повода, модники и модницы с удовольствие включают цвет в свои луки. Разноцветные тренчи и яркие пуховики, сочетания фактур, выбор вещей в неформальном стиле дополняет обувь сочных оттенков.

Ассиметричные каблуки

На подиуме каблуки приобрели футуристичные и гипертрофированные формы. В почете у дизайнеров уже не первый сезон сложные фантазийные, геометричные и архитектурные каблуки. На стритстайле же среди прочих тенденций была замечена симпатия гостей показов к расклешенным каблукам разной степени массивности.

Фотоматериалы взяты с сайта: https://www.vogue.com

Потрібна допомога?